নেপালে ট্রান্সফরমারের তেল রপ্তানি করল বিএনও
নেপালে রপ্তানি হল বাংলাদেশের ট্রান্সফরমারের তেল। সেখানের বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমারে এই তেল ব্যবহার হবে।
বিএনও বাংলাদেশ লিমিটেড নেপালে এই ট্রান্সফরমার তেল রপ্তানি কার্যক্রম শুরু করল। নেপালে দ্বিতীয়বারের মত এই ট্রান্সফরমার তেল রপ্তানি করা হচ্ছে।
বাংলাদেশে একমাত্র বিএনও এই তেল তৈরী করে। চট্টগ্রামের বিএনও কারখানা থেকে স্থলপথে তেল রপ্তানি কার্যক্রম শুরু করা হয়। এক কন্টিনারে পাঠানো হয় ২৪ হাজার লিটার তেল।
রোববার এই কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিত উদ্বোধন করেন সাউথইস্ট ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শহিদ হোসেন। এসময় অন্যদের মধ্যে সাউথইস্ট ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ গোফরান, লুব-রিফ বোর্ড এর পরিচালক রুবাইয়া নাহার, লুব-রিফ (বাংলাদেশ) এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ ইউসুফসহ উর্দ্ধতন কর্মকর্তারা।